苹果手机微信如何开启青少年模式

 时间:2026-04-27 11:31:22

1、首先,我们打开苹果手机桌面上的微信

苹果手机微信如何开启青少年模式

2、点击右下角的【我】

苹果手机微信如何开启青少年模式

3、在微信我的页面,我们点击【设置】

苹果手机微信如何开启青少年模式

4、在设置的第二行我们就可以看到青少年模式,点击【青少年模式】

苹果手机微信如何开启青少年模式

5、在【我已阅读并同意……】前打钩,然后点击【开启青少年模式】

苹果手机微信如何开启青少年模式

6、输入微信登录密码后,点击【验证】

苹果手机微信如何开启青少年模式

7、这下,我们就成功开启了手机微信的青少年模式啦!

苹果手机微信如何开启青少年模式

  • 怎么升级微信版本
  • 微信青少年模式怎么开启
  • 如何查看自己添加的微信小程序
  • 苏跃小Q如何修改手机号
  • 乐视视频如何删除信息?
  • 热门搜索
    攀枝花旅游景点大全 怀孕多久可以做人流 粤菜的特点 日产怎么样 旅游杂志 稻城亚丁旅游攻略 梅州旅游景点大全 t检验结果怎么看 牡丹花的特点 旅游保险