oppo手机怎么截屏

 时间:2026-04-25 19:07:55

1、同时按下手机开关键+减音量键,两个键同时按下进行截屏。

oppo手机怎么截屏

2、点击设置下滑找到手势体感,点击进入打开三指截屏。

oppo手机怎么截屏

3、三个手指同时由上往下划至底端,即可截屏,同时按手机开关键+提高音量键。

oppo手机怎么截屏

4、同时按下,屛幕右侧出现图标翻页保存,解开截取长图。

oppo手机怎么截屏

1、同时按下手机开关键+减音量键,两个键同时按下进行截屏。

2、点击设置下滑找到手势体感,点击进入打开三指截屏。

3、三个手指同时由上往下划至底端,即可截屏,同时按手机开关键+提高音量键。

4、同时按下,屛幕右侧出现图标翻页保存,解开截取长图。

  • oppo手机怎么截屏
  • OPPO手机怎么截屏
  • OPPO 手机如何截屏?
  • oppo手机截屏怎么关闭三指下滑截屏
  • OPPO手机截屏的小技巧
  • 热门搜索
    白眼狼是什么意思 煤气炉什么牌子好 自由行是什么意思 电脑用什么看电视直播 勿忘蛛结局什么意思 看戏机支持什么格式 什么是哲学及其含义 打卡机什么牌子好 私生饭什么意思 厉兵秣马的意思