华为手机指关节截图方式如何关闭

 时间:2026-05-03 16:12:56

1、在手机桌面找到设置,点击 设置

华为手机指关节截图方式如何关闭

2、进入设置页面后,点击 辅助功能

华为手机指关节截图方式如何关闭

3、进入辅助功能页面后,点击 快捷启动及手势

华为手机指关节截图方式如何关闭

4、进入快捷启动及手势页面后,点击 截屏

华为手机指关节截图方式如何关闭

5、进入截屏界面后,关闭 指关节截屏

华为手机指关节截图方式如何关闭

6、关闭成功,这样指关节截屏就无法截屏了。

华为手机指关节截图方式如何关闭

1、【1】点击 设置>辅助功能>快捷启动及手势;

【2】点击 截屏,关闭 指关节截屏,关闭成功。

  • 华为手机指关节截屏如何设置关闭
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机截屏方式怎么关闭
  • 华为手机如何设置两侧返回
  • 华为手机怎么开启触摸声音振动提示
  • 热门搜索
    无可厚非是什么意思 charge是什么意思 6是什么意思 ufo是什么意思 父亲节送什么礼物给爸爸好 419啥意思是什么 避孕环是什么样子图片 艾司唑仑片是什么药 今年什么时候过年 牛乳是什么