华为手机输入法怎么切换成全键盘模式

 时间:2026-04-28 12:11:29

1、第一步进去文字编辑界面,点击输入法左上方的图标,如下图所示:

华为手机输入法怎么切换成全键盘模式

2、第二步进去之后,点击输入方式,如下图所示:

华为手机输入法怎么切换成全键盘模式

3、第三步可以切换键盘,9键,26键,手写,五笔等,根据需要设置,这里全键盘模式可以设置为26键,如下图所示:

华为手机输入法怎么切换成全键盘模式

4、第四步可以看到已经设置键盘为26键全键盘模式,如下图所示:

华为手机输入法怎么切换成全键盘模式

5、第五步我们也可以在手机上安装其他输入法,然后在默认输入法上选择其他输入法,进行自定义设置,如下图所示:

华为手机输入法怎么切换成全键盘模式

  • 华为键盘设置怎么设置
  • 华为手机键盘怎么设置
  • 华为手机输入法怎么设置全键盘
  • 华为手机自带的键盘如何设置?
  • 华为手机输入法怎么设置键盘大小
  • 热门搜索
    男生短发精神帅气发型 男生学生发型 深圳博物馆开放时间 脸色发黄怎么办 气派的近义词 实验方案怎么写 传记怎么写 解锁图案忘了怎么办 橄榄核怎么盘 紧急的近义词