手机苏宁易购怎么更换个人账户头像

 时间:2026-04-23 17:39:24

1、打开手机苏宁易购,点开 我的易购,然后点击左上方的头像

手机苏宁易购怎么更换个人账户头像

2、点开头像,转到账户设置页面,然后再次点开头像

手机苏宁易购怎么更换个人账户头像

3、点开头像进入个人信息主页,然后再次点击头像

手机苏宁易购怎么更换个人账户头像

4、可以选择手机相册里面的图片,也可以现时拍照

手机苏宁易购怎么更换个人账户头像

5、选好图片,拉好对焦,然后点击右下方的 完成

手机苏宁易购怎么更换个人账户头像

6、系统提示 保存成功,确定,你的头像就已经成功更换啦

手机苏宁易购怎么更换个人账户头像

  • 苏宁易购如何更换账户头像
  • 苏宁易购APP里面怎样设置账户头像?
  • 苏宁易购怎么设置自己的头像和昵称?
  • 苏宁易购如何设置免密金额
  • 苏宁易购怎么锁定账号
  • 热门搜索
    甘油三酯是什么意思 万金油是什么意思 trip什么意思 cdp是什么意思 wave是什么意思 别让我一个人疯掉是什么歌 到底的近义词是什么 iptv什么意思 空调什么牌子好 三个火一个木念什么