望潮app怎么进行新闻报料

 时间:2026-05-02 12:24:29

1、在望潮app首页,点击底部【我的】。

望潮app怎么进行新闻报料

2、在我的页面,点击【我的报料】。

望潮app怎么进行新闻报料

3、进入我的报料页面,点击【我要报料】。

望潮app怎么进行新闻报料

4、切换页面后,选择报料分类、报料的内容等,点击右上角的【提交】,即可进行新闻报料。

望潮app怎么进行新闻报料

  • 怎么制作小花方法
  • 马蹄莲折纸怎么折
  • 丝带diy菊花教程
  • 一款简单的布艺收纳袋、无纺布束口袋DIY方法
  • 如何做小花环
  • 热门搜索
    手机怎么备份 桑葚怎么洗干净 荞麦面怎么吃 康佳电视怎么样 怎么生成二维码 苹果内存怎么清理 开水烫伤怎么办 口干舌燥是怎么回事 中国矿业大学怎么样 沁园饮水机怎么样