微信群直播功能怎么开通 微信群直播入口在哪

 时间:2026-04-22 20:19:48

1、首先,在手机上打开登录微信APP。

微信群直播功能怎么开通 微信群直播入口在哪

2、微信主界面,点击列表中某个家校群。

微信群直播功能怎么开通 微信群直播入口在哪

3、进入群界面,点击右下角“+”号。

微信群直播功能怎么开通 微信群直播入口在哪

4、弹出菜单窗口,点击“群直播”。

微信群直播功能怎么开通 微信群直播入口在哪

5、群直播开启界面,勾选同意协议点击“我知道了”。

微信群直播功能怎么开通 微信群直播入口在哪

6、测试直播功能,点击下方“开始直播“即可。

微信群直播功能怎么开通 微信群直播入口在哪

1、在手机上打开登录微信APP。

2、点击列表中某个家校群。

3、点击右下角“+”号。

4、点击“群直播”。

5、勾选同意协议点击“我知道了”。

6、点击下方“开始直播“即可。

  • 我的盐城APP如何查看苏康码
  • 熊猫听听在哪邀请好友
  • 怎么解绑支付宝绑定的银行卡
  • 新生儿每几个小时会醒一次
  • 儿童摄影选择商家注意以下几点
  • 热门搜索
    海盗的悠闲生活小说 如何设置网络打印机 怎么记单词又快又牢 迅捷路由器怎么安装 田螺怎么洗干净 扭伤后如何处理 中考分数低怎么上高中 时尚生活馆 如何炒土豆丝 如何发挥党员的先锋模范作用