小米手机怎么设置自动锁屏时间?

 时间:2026-04-23 22:48:31

1、打开手机以后,在手机桌面上点击设置图标

小米手机怎么设置自动锁屏时间?

2、在设置列表中选择锁屏选项

小米手机怎么设置自动锁屏时间?

3、在锁屏界面点击第1个自动锁屏,现在显示的是无操作两分钟后

小米手机怎么设置自动锁屏时间?

4、然后会出现一个列表,我们选择一个合适的时间,直接点击即可

小米手机怎么设置自动锁屏时间?

5、回到锁屏界面,可以看到自动锁屏右侧的时间已经改为一分钟

小米手机怎么设置自动锁屏时间?

1、在手机桌面上点击设置图标

2、在设置列表中选择锁屏选项

3、在锁屏界面点击第1个自动锁屏

4、选择一个合适的时间,直接点击即可

5、自动锁屏右侧的时间已经改为一分钟

  • 小米息屏显示怎么关闭
  • 小米手机自动锁屏如何关闭
  • 小米手机怎么设置屏幕亮屏时间
  • 小米手机息屏显示怎么设置
  • 小米手机怎么设置自动锁屏时间
  • 热门搜索
    鼻头太大怎么办 分手怎么挽回 转化率怎么算 怎么除痘印 晟怎么读音 苹果怎么注册id账号 地狱门怎么做 入睡难怎么办 香兰阁化妆品怎么样 我的世界怎么建城堡