微博怎么解绑第三方授权应用

 时间:2026-05-19 06:40:19

1、打开微博在首页切换至【发现】界面

微博怎么解绑第三方授权应用

2、在搜索栏输入【微博安全中心】并点击

微博怎么解绑第三方授权应用

3、在微博安全中心主页点击【客服】

微博怎么解绑第三方授权应用

4、然后再微博安全中心点击【日常检查里的解绑应用】

微博怎么解绑第三方授权应用

5、最后在应用授权界面点击后方的【删除】即可

微博怎么解绑第三方授权应用

  • 微博群聊怎样设置聊天背景
  • 微博怎么设置个性图标
  • 怎样设置微博的卡片
  • 如何在别人的微博渔场捞鱼币
  • 微博解除第三方绑定
  • 热门搜索
    蘑菇怎么炒好吃 豆苗怎么做好吃 小米路由器怎么设置 螺蛳粉为什么臭 孕妇腰疼怎么回事 excel下拉菜单怎么做 培训总结怎么写 扁平疣是怎么引起的 我的世界烟花怎么做 寄居蟹怎么养