ios13语音留言怎么关闭

 时间:2026-04-23 07:01:25

1、第一步:解锁手机,点击“设置”,如下图所示。

ios13语音留言怎么关闭

2、第二步:页面往下翻,找到“电话”,如下图所示。

ios13语音留言怎么关闭

3、第三步:找到后点击“电话”进入,如下图所示。

ios13语音留言怎么关闭

4、第四步:然后点击“呼叫转移”,如下图所示。

ios13语音留言怎么关闭

5、第五步:将“呼叫转移”后面的开关按钮关闭,即可关闭语音留言功能,如下图所示。

ios13语音留言怎么关闭

  • 苹果语音留言怎么关闭?
  • 苹果手机怎样关闭语音留言功能?
  • 苹果手机语音留言怎么取消
  • ios15如何删除语音留言图标
  • iPhone手机如何关闭语音留言
  • 热门搜索
    支原体衣原体感染是怎么回事 老公有外遇怎么办 怎么注册电子邮件 马自达睿翼怎么样 怎么截动图 近光灯和远光灯怎么开 婴儿腹泻怎么办 麦粒肿怎么治 电脑开机密码怎么改 举报信怎么写