腾讯地图查找附近美食的方法

 时间:2026-05-12 23:06:04

1、打开登录手机桌面的腾讯地图。

腾讯地图查找附近美食的方法

2、点击左下角的附近搜索。

腾讯地图查找附近美食的方法

3、点击打开左上角的美食按钮。

腾讯地图查找附近美食的方法

4、选择附近的美食点击打开。

腾讯地图查找附近美食的方法

5、点击右下角按钮去这里。

腾讯地图查找附近美食的方法

6、点击路线探测进行路线探测。

腾讯地图查找附近美食的方法

7、点击开始导航,根据导航到达目的地。

腾讯地图查找附近美食的方法

  • 抖音定位怎么设置
  • 抖音地址怎么添加自己的位置
  • 怎么在抖音开通抖音商家
  • 抖音位置怎么自己创建
  • 抖音直播怎么样看商家地址
  • 热门搜索
    口干是怎么回事 赋怎么读 电脑中病毒了怎么办 传真机怎么使用 怎么聊天找话题 手机密码忘记了怎么办 vpn怎么用 简单学习网怎么样 蚰蜒怎么读 我的世界铁轨怎么做