淘宝里的阿里旺旺怎么改名字

 时间:2026-05-09 19:00:18

1、在手机桌面上,点击进入到淘宝的主界面中。

淘宝里的阿里旺旺怎么改名字

2、点击页面右下角的“我的淘宝”,点击“头像”。

淘宝里的阿里旺旺怎么改名字

3、在出现的界面中,点击“编辑资料”选项。

淘宝里的阿里旺旺怎么改名字

4、点击“淘宝昵称”,根据自己的需要进行修改即可。

淘宝里的阿里旺旺怎么改名字

5、总结如下。

淘宝里的阿里旺旺怎么改名字

  • 淘宝子账号如何开?
  • 怎么修改淘宝店铺名称
  • 淘宝优惠券怎么设置的
  • 淘宝卖家怎么用手机回复买家评价
  • 淘宝店铺动态怎么发布
  • 热门搜索
    什么是熟语 职级是什么意思 tracy什么意思 私募是什么意思 元的意思 binggo什么意思 什么是负利率 山居秋暝的意思 个人所得税是什么意思 补佳乐什么时候吃