快点阅读用户怎么在app发私信给好友?

 时间:2026-04-24 15:55:24

1、我们先打开手机里的app,进入主界面,点击进入【关注】选项;

快点阅读用户怎么在app发私信给好友?

2、然后,进入页面,点击进入【好友的主页】;

快点阅读用户怎么在app发私信给好友?

3、接着,在好友主页点击进入【私信】选项;

快点阅读用户怎么在app发私信给好友?

4、进入到发送私信页面后,输入内容即可发私信给好友了,如图所示。

快点阅读用户怎么在app发私信给好友?

  • 喵喵记账的存钱计划怎么删除
  • 小红书如何更改在线状态
  • 微博签到在哪里找
  • 怎样画出彩色镂空星星
  • 王者荣耀赏金联赛在哪
  • 热门搜索
    湖北汽车工业学院怎么样 瑜伽可以减肥吗 南京栖霞山旅游攻略 怎么扎头发简单好看 大螃蟹怎么做好吃 新疆喀纳斯旅游 怎么日b 意大利旅游攻略 朗动怎么样 加速球怎么弄出来