怎么把iPhone的日历修改为日本日历?

 时间:2026-04-22 05:31:57

1、在手机中打开设置选项,再下拉点击通用。

怎么把iPhone的日历修改为日本日历?

2、进入后,点击选中语言与地区。

怎么把iPhone的日历修改为日本日历?

3、接着我们再点击选中日历进入。

怎么把iPhone的日历修改为日本日历?

4、最后我们再点击选中日本日历即可。

怎么把iPhone的日历修改为日本日历?

  • iPhoneX手机日历怎么更改为日本日历显示
  • 苹果手机怎么更改日本日历?
  • iPhone13如何设置手机日历为日本的日历
  • 怎么在iphone添加国外节假日
  • iPhone系统日历改为“日本日历”显示
  • 热门搜索
    嵊泗列岛旅游攻略 旅游景点排行榜 青海旅游攻略路线 急需借钱可以找我 呼伦贝尔旅游攻略 柿子吃多了会怎么样 盈通显卡怎么样 常州旅游 重庆旅游攻略景点必去 亚热带季风气候特点