微博怎么修改简介

 时间:2026-04-22 11:28:15

1、打开微博首页,点击右下角【我】。

微博怎么修改简介

2、在我的页面,点击自己的头像。

微博怎么修改简介

3、进入微博主页,点击右侧的【V】符号。

微博怎么修改简介

4、在展开的资料信息中,点击【查看和编辑基本资料】。

微博怎么修改简介

5、页面跳转,点击【简介】再去修改就好。

微博怎么修改简介

  • 微博怎么无痕取关
  • 微博超话发的帖子怎么看不见
  • 微博怎么创建小号
  • 微博图片怎么去水印
  • 微博如何取消自动续费会员
  • 热门搜索
    无限极化妆品怎么样 胡萝卜汁怎么做 怎么减大腿 途观怎么样 中性笔油怎么能洗掉 计划生育证明怎么开 伊兰特怎么样 精华露怎么用 qq皮肤怎么设置 支原体衣原体感染是怎么回事