真遇如何开启通知声音提醒

 时间:2026-04-22 13:22:04

1、手机打开“真遇”App,真遇主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

真遇如何开启通知声音提醒

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

真遇如何开启通知声音提醒

3、通用设置界面点击“声音”后面的圆点

真遇如何开启通知声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为绿色即表示真遇开启通知声音提醒成功

真遇如何开启通知声音提醒

  • 声鉴如何开启通知声音提醒
  • CP如何开启消息通知声音提醒
  • 如何开启小豆苗通知声音提醒
  • 如何开启牵寻通知声音提醒
  • Uki如何开启新消息通知声音提醒
  • 热门搜索
    人比黄花瘦是什么意思 pear是什么意思 淦是什么意思梗出处 蜂胶胶囊什么牌子好 刹车片什么牌子好 苹果官换机是什么意思 一本正经的意思 枫斗的功效与作用 hot是什么意思 丰功伟绩的意思