怎么用AirPods三代播放收到的短信

 时间:2026-04-27 00:30:25

1、将AirPods第3代连接到苹果手机,然后打开“设置”。然后点击“通知”。

怎么用AirPods三代播放收到的短信

2、在列表中找到“信息”应用程序。

怎么用AirPods三代播放收到的短信

3、在该面板中打开“播报通知”,随后打开“播报信息”。

怎么用AirPods三代播放收到的短信

1、将AirPods第3代连接到苹果手机,然后打开“设置”。然后点击“通知”。

2、在列表中找到“信息”应用程序。

3、在该面板中打开“播报通知”,随后打开“播报信息”。

  • airpods pro如何关闭信息朗读功能
  • siri读短信如何关闭
  • AirPods如何在手机上领取6个月Apple Music
  • airpods怎么关闭语音播报
  • airpods怎么关闭微信播报
  • 热门搜索
    动物之最大全 email地址怎么写 黄山简介 围城简介 运费险怎么赔付 潘虹的个人资料简介 傅抱石简介 小猪佩奇图片大全 鱼汤怎么做好吃 日记50字大全