国家反诈中心怎么修改绑定的手机号码

 时间:2026-04-22 18:57:04

1、点击账号与安全

在国家反诈中心app中打开设置的界面,点击账号与安全的选项

国家反诈中心怎么修改绑定的手机号码

2、点击修改手机号

进入账号与安全的界面后,点击修改手机号的选项

国家反诈中心怎么修改绑定的手机号码

3、输入新的手机号

接着输入新的手机号码,点击获取验证码进行验证即可

国家反诈中心怎么修改绑定的手机号码

  • 津心办怎么注销账号
  • 银行风险受限怎么解除?
  • 支付宝月余额宝如何转出
  • 后一全能码规律技巧讲解及实战技巧分析
  • 支付宝预授权如何解冻
  • 热门搜索
    成都有什么好玩的景点 搞笑生日祝福语 什么是公共产品 version是什么意思 风采的意思 颜值爆表什么意思 祝福留言 什么是工业4.0概念 schedule是什么意思 纤夫的意思