微信合并发送的图片如何批量保存

 时间:2026-04-24 23:43:23

1、点击收藏

打开微信合并转发的消息,单击右上角三个点图标,下方弹出窗口,单击“收藏”。

微信合并发送的图片如何批量保存

2、转为笔记

点击微信收藏,打开收藏的链接,单击右上角三个点图标,下方选择“转为笔记”。

微信合并发送的图片如何批量保存

3、保存图片

打开笔记,单击右上角三个点图标,下方选择“保存为图片”。

微信合并发送的图片如何批量保存

4、查看图片

进入手机相册,微信合并转发的图片批量保存好。

微信合并发送的图片如何批量保存

  • 微信照片怎么批量导入电脑
  • 如何一次导出微信群里的照片
  • 如何批量下载微信中的图片
  • 电脑版微信怎么批量保存图片
  • 微信怎么批量保存收到的图片
  • 热门搜索
    ppt怎么转换成视频 肚脐眼周围疼是怎么回事 电脑屏保密码怎么设置 猪大肠怎么洗 万博app怎么下载 脚臭怎么回事 吉利帝豪gl怎么样 罗格朗开关怎么样 湖北工业大学怎么样 拉屎拉出血怎么办