小米手机怎么设置一键锁屏

 时间:2026-04-22 21:11:05

1、选择更多设置

打开手机设置进入界面,选择更多设置点击进入。

小米手机怎么设置一键锁屏

2、选择按键快捷方式

进入更多设置界面后,选择按键快捷方式点击进入。

小米手机怎么设置一键锁屏

3、选择熄灭屏幕

进入按键快捷方式界面后,选择熄灭屏幕点击进入。

小米手机怎么设置一键锁屏

4、选择快捷锁屏方式

进入熄灭屏幕界面后,选择想要的快捷锁屏方式,然后在选项前方选中勾选即可。

小米手机怎么设置一键锁屏

  • miui14怎么添加一键锁屏
  • 小米手机怎么把锁屏添加到手机桌面?
  • 小米手机一键锁屏如何添加到桌面
  • 小米MIUI13怎么设置一键锁屏
  • 小米锁屏快捷键怎么设置
  • 热门搜索
    黑色裤子配什么颜色上衣 绿色食品指什么食品 肠胃炎能吃什么 什么叫游走型中单啊 相夫教子是什么意思 ios是什么 od是什么意思 颓废是什么意思 肠胃炎有什么症状 520送什么礼物