苹果12怎么清理内存?

 时间:2026-04-22 12:21:24

1、点击通用选项

在设置界面,选择上方的通用选项。

苹果12怎么清理内存?

2、点击存储空间

选择下方的iPhone存储空间选项进入。

苹果12怎么清理内存?

3、点击启用选项

选择卸载未使用的APP后方的启用。

苹果12怎么清理内存?

4、清理应用缓存

在应用内选择缓存后方的清理选项即可。

苹果12怎么清理内存?

  • 苹果12怎么清理缓存
  • iPhone12手机在哪里清理内存
  • 苹果12手机如何清理内存?
  • 苹果12怎么清理内存垃圾清理
  • 如何在ios12清理手机内存
  • 热门搜索
    怎么去老年斑 怎么合并图层 三角粽子怎么包图解 小米稀饭怎么熬 针织衫怎么搭配 扁平疣怎么治 西瓜英文怎么读 眼屎多是怎么回事 南京工程学院怎么样 屏幕键盘怎么打开