微信定位怎么打开

 时间:2026-04-23 03:33:49

1、打开手机定位

从手机顶部下划,将定位打开。

微信定位怎么打开

2、点击加号

打开微信,点击输入框边上的“+”。

微信定位怎么打开

3、点击发送位置

点击位置,再点击发送位置。

微信定位怎么打开

4、微信定位打开成功

所在位置出现在腾讯地图上,微信定位打开成功。

微信定位怎么打开

  • 微信怎么打开位置权限
  • 怎么打开微信定位服务
  • 微信位置怎么打开
  • 怎么操作才能开启微信定位
  • 微信定位怎么打开
  • 热门搜索
    浑身解数是什么意思 入党誓词是什么 本命年带什么好 流鼻血是什么病的前兆 lgbt是什么意思啊 6月5日是什么日 dinner什么意思 fiy是什么意思 ms什么意思 nba什么意思