QQ如何开启“手势密码锁定”功能

 时间:2026-04-23 16:24:56

1、首先,打开手机上的QQ,点击个人头像

QQ如何开启“手势密码锁定”功能

2、点击左下方的设置

QQ如何开启“手势密码锁定”功能

3、选择账号安全设置

QQ如何开启“手势密码锁定”功能

4、接下来点击手势密码锁定功能

QQ如何开启“手势密码锁定”功能

5、点击创建手势密码

QQ如何开启“手势密码锁定”功能

6、最后绘制手势密码即可完成开启操作

QQ如何开启“手势密码锁定”功能

  • 手机QQ开启“手势密码锁定”的操作方法
  • 怎样设置QQ会员自定义个性主题?
  • 手机QQ在线状态怎么设置成Q我吧
  • QQ动态设置照片墙
  • 让手机QQ里的资料卡背景变回原来的样子
  • 热门搜索
    9527什么意思 同仇敌忾是什么意思 coin是什么意思 饭圈女孩什么意思 forward是什么意思 阿魏是什么 除权除息是什么意思 大跃进和人民公社化运动 什么是规则 speech是什么意思