退休工资医保卡怎么查余额?

 时间:2026-04-22 18:51:59

1、首先我们在手机上打开支付宝,进入到主界面。

退休工资医保卡怎么查余额?

2、进入之后,我们找到市民中心菜单,点击并进入。

退休工资医保卡怎么查余额?

3、进入之后,我们找到医保菜单,点击并进入。

退休工资医保卡怎么查余额?

4、进入之后,我们可以看到医保电子凭证菜单,点击并进入。

退休工资医保卡怎么查余额?

5、进入之后,我们就可以点击余额查询,进行查看医保卡中的余额了。

退休工资医保卡怎么查余额?

  • 退休医保怎么查询个人账户
  • 医保卡进账明细怎么查询
  • 怎么查询电子医保卡消费记录
  • 医保消费明细在手机上怎么查询
  • 个人医保卡查询明细
  • 热门搜索
    萱是什么意思 怀孕4个月要注意什么 什么是檩条 什么是做账 线下是什么意思 引经据典是什么意思 行到水穷处坐看云起时什么意思 spider是什么意思 买房子上什么网 拦路虎指的是什么