微信怎么取消绑定手机号

 时间:2026-04-23 09:54:25

1、微信不可以取消绑定手机号,只能换绑。首先打开手机中的微信APP,点击界面右上角的放大镜图标。

微信怎么取消绑定手机号

2、接着在搜索栏中输入腾讯客服,点击进入腾讯客服公众号。

微信怎么取消绑定手机号

3、在腾讯客服公众号界面中,输入“取消绑定”,点击发送。

微信怎么取消绑定手机号

4、最后点击蓝色的“点这里”字样进行换绑即可。

微信怎么取消绑定手机号

1、微信不可以取消绑定手机号,只能换绑。首先打开手机中的微信APP,点击界面右上角的放大镜图标。

2、接着在搜索栏中输入腾讯客服,点击进入腾讯客服公众号。

3、在腾讯客服公众号界面中,输入“取消绑定”,点击发送。

4、最后点击蓝色的“点这里”字样进行换绑即可。

  • 一个手机号能绑定几个微信号
  • 微信注册如何绕过辅助验证
  • 微信换绑手机号要几天
  • 注册微信显示注册环境异常怎么回事
  • 微信如何辅助注册新账号
  • 热门搜索
    我的世界怎么做梯子 带鱼怎么做好吃又简单 销售工作计划怎么写 酱豆腐的家常做法 蜂蜜祛斑方法 汽车后视镜怎么拆 淘宝分类怎么设置 好吃佬 货币基金怎么样 网站怎么做