微信表情怎么搜到相关的表情包?

 时间:2026-04-22 12:25:09

1、打开手机,找到“微信”点击打开

微信表情怎么搜到相关的表情包?

2、在通讯录中,点击其中一个好友

微信表情怎么搜到相关的表情包?

3、在跟好友的聊天页面,长按点击表情包

微信表情怎么搜到相关的表情包?

4、表情包上方出现选项,点击"相关表情"

微信表情怎么搜到相关的表情包?

5、就可以搜到相关表情包,点击自己喜欢的保存即可

微信表情怎么搜到相关的表情包?

1、打开手机,找到“微信”点击打开


2、在通讯录中,点击其中一个好友
3、在跟好友的聊天页面,长按点击表情包
4、表情包上方出现选项,点击"相关表情"
5、就可以搜到相关表情包,点击自己喜欢的保存即可
希望能帮到刚好有需要的人!
  • 在工作中寻找快乐
  • 云南民族大学艺术学院是几本
  • 叉烧包子的做法
  • MM使用BB霜 要注意BB霜的4大错误使用法
  • 【藏起试卷吧】:第16关游戏攻略
  • 热门搜索
    反思怎么写 鸡蛋炒面的家常做法 盖浇饭的做法 黄油面包的做法 离婚起诉书怎么写 创维电视怎么投屏 小鱼的做法大全家常 冬瓜怎么做好吃 怎么发朋友圈 卤水豆腐的做法