皮皮搞笑如何设置在移动流量下视频自动播放

 时间:2026-04-22 12:06:48

1、打开手机,点开“皮皮搞笑”APP。

皮皮搞笑如何设置在移动流量下视频自动播放

2、阅读页面提示,点击“同意”。

皮皮搞笑如何设置在移动流量下视频自动播放

3、主页面点击右下角“我的”。

皮皮搞笑如何设置在移动流量下视频自动播放

4、“我的”页面根据提示点击“登录”皮皮搞笑APP。

皮皮搞笑如何设置在移动流量下视频自动播放

5、然后根据页面指引点开右下角“设置”标识。

皮皮搞笑如何设置在移动流量下视频自动播放

6、“设置”页面根据指引点开“移动流量下视频自动播放”开关标识。如图所示:

皮皮搞笑如何设置在移动流量下视频自动播放

7、皮皮搞笑APP已成功设置在移动流量下视频自动播放。

皮皮搞笑如何设置在移动流量下视频自动播放

8、总结

1:打开手机,点开“皮皮搞笑”APP。

2:阅读页面提示,点击“同意”。

3:主页面点击右下角“我的”。

4:“我的”页面根据提示点击“登录”皮皮搞笑APP。

5:然后根据页面指引点开右下角“设置”标识。

6:“设置”页面根据指引点开“移动流量下视频自动播放”开关标识。

7:皮皮搞笑APP已成功设置在移动流量下视频自动播放。

  • 安卓版爱聊app如何设置美颜参数?
  • 懂车帝软件如何进行登录
  • YY如何成立公会
  • 火山小视频怎么开通直播
  • 懂车帝app怎么设置系统权限
  • 热门搜索
    花椒的作用 玩世不恭什么意思 运动会感想400字 厦门有什么好吃的 财经知识 送什么礼物 运动裤配什么上衣 你喜欢什么样的老师 知识库管理系统 运动海报