怎么设置钉钉极速打卡?

 时间:2026-04-23 22:18:24

钉钉是常用的办公软件,本次介绍的方法是钉钉极速打卡的设置方法。首先从手机手机桌面找到钉钉,点击将它打开。

点击屏幕下方的工作,向上滑动屏幕,找到考勤打卡。紧接着进入下一个页面。再进入右下角的设置。

点击上方快捷打开方式。将快捷打卡方式由关闭改为极速打卡。选择开始和结束的时间。完成以上操作就设置完成了。

工具/原料

钉钉app

  • 钉钉自动打卡设置
  • 钉钉设置自动打卡
  • 钉钉怎么设置蓝牙自动打卡
  • 钉钉如何设置极速打卡
  • 钉钉如何设置极速打卡
  • 热门搜索
    赢点生活卡 跳棋怎么玩视频 幼儿园一日生活制度 如何考幼师证 如何申请邮箱 生活杉德网 荣耀v9怎么样 让生活更美好作文 减法生活 烫发后怎么打理