支付宝如何关闭位置定位访问?

 时间:2026-04-22 02:34:07

1、打开手机,点击[支付宝]APP。

支付宝如何关闭位置定位访问?

2、在页面左下角点击[我的],然后在页面右上角点击在[设置]图标。

支付宝如何关闭位置定位访问?

3、进入设置页面,点击[隐私]。

支付宝如何关闭位置定位访问?

4、点击[系统权限管理]。

支付宝如何关闭位置定位访问?

5、点击[位置]菜单,我的已经设置成(未允许访问),你只需要点击[位置],就可以进行设置了。

支付宝如何关闭位置定位访问?

6、然后点击[允许访问],如果设置成不允许访问此时就会出现(不允许访问)然后就点击[不允许访问]。

支付宝如何关闭位置定位访问?

  • 支付宝怎么关闭登录保护功能
  • 如何直接登录支付宝
  • 支付宝怎么关闭邮箱找到我?
  • 同城跑腿配送软件好急商家如何解除绑定银行卡?
  • 支付宝手机号查找怎么关掉
  • 热门搜索
    弯弯的月亮像什么 2月15日是什么星座 脆生生的什么 郑人买履告诉我们什么道理 巴图为什么叫巴图 慌张的反义词是什么 防空警报响了什么意思 孕前检查一般有什么项目 什么是平行四边形 六保是什么