微信消息通知显示详情怎么设置?

 时间:2026-04-22 01:16:52

1、首先我们进入微信首页,点击右下角的【我】。

微信消息通知显示详情怎么设置?

2、然后我们在我页面点击【设置】。

微信消息通知显示详情怎么设置?

3、接着在设置页面点击【新消息通知】。

微信消息通知显示详情怎么设置?

4、然后在新消息通知页面点击【通知显示消息详情】旁的灰色按钮。

微信消息通知显示详情怎么设置?

5、最近艺涛后通知显示详情打开,袭醒按钮变成凤掩绿色即可。

微信消息通知显示详情怎么设置?

1、1、首先我们进入微信首页,点击右下角的【我】。

2、然后我们在我页面点击【设置】。

3、接着在设置页面点击【新消息通知】。

4、然后在新消息通知页面点击【通知显示消息详情】旁的灰色按钮。

5、最后通知显示详情打开,按钮变成绿色即可。

  • 微信好友辅助安全登录验证 没好友怎么办
  • 微信解封如何才不追封
  • 如何利用微信好友来解封账号
  • 怎么解封严重违规微信号?
  • 搜狗输入法聊天气泡怎么发
  • 热门搜索
    运动风格 杨桃的功效与作用禁忌 占领华尔街运动 电蚊拍什么牌子好 火龙果皮的功效与作用 三七的作用 手足口病什么症状 知柏地黄丸的作用与功效 碳刷的作用 运动会会旗