拼多多农场悬浮窗怎么关闭?

 时间:2026-04-23 10:01:47

1、打开手机上拼多多,点击首页的多多果园。

拼多多农场悬浮窗怎么关闭?

2、进入果园点击左上角的农场。

拼多多农场悬浮窗怎么关闭?

3、点击农场左下角的宝箱。

拼多多农场悬浮窗怎么关闭?

4、再点击最下面的关闭悬浮窗。

拼多多农场悬浮窗怎么关闭?

5、点击确认关闭悬浮窗即可。

拼多多农场悬浮窗怎么关闭?

6、关闭成功,手机上不再显示悬浮窗了。

拼多多农场悬浮窗怎么关闭?

7、总结:

   打开拼多多----多多果园-----农场------宝箱------关闭这个悬浮窗即可。

  • 如何更改微信昵称
  • 微信名怎么更改
  • 如何修改自己的微信昵称
  • 微信网名怎么修改
  • 想要换微信名字在哪改
  • 热门搜索
    脂肪肝怎么治 腿麻是怎么回事 小米盒子怎么样 脸上长毛怎么办 再见用韩语怎么说 黄晓明怎么了 投影手机怎么样 苹果手机怎么查序列号 怎么做系统u盘 怎么挽回老公