波波视频APP怎么关闭锁屏保护?

 时间:2026-05-02 19:34:24

1、打开波波视频,点击右下角我的,如下图。

波波视频APP怎么关闭锁屏保护?

2、再点击右上角的设置,如下图。

波波视频APP怎么关闭锁屏保护?

3、锁屏保护默认是开启的,如下图。

波波视频APP怎么关闭锁屏保护?

4、点击强行关闭,如下图。

波波视频APP怎么关闭锁屏保护?

5、锁屏保护关闭成功,如下图。

波波视频APP怎么关闭锁屏保护?

6、总结;

打开设置-------关闭锁屏保护。

  • 看图猜成语第559、560、561关攻略解读
  • 咪咕阅读如何关闭更新提醒
  • 情人节送什么礼物
  • 降低人才流失率十大关键步骤
  • 职场新人如何提高自身的工作能力?
  • 热门搜索
    理性是什么意思 我的课余生活作文300字 7月28日是什么星座 低音炮怎么接 如何制作卡片 空间说说怎么批量删除 乐不思蜀是什么意思 6月18日是什么星座 如何去英国留学 微信视频聊天怎么保存