三星note10怎么关闭充电显示

 时间:2026-04-25 15:27:48

1、打开手机设置

三星note10怎么关闭充电显示

2、设置锁屏屏幕

三星note10怎么关闭充电显示

1、在设置里搜索息屏

三星note10怎么关闭充电显示

2、下滑找到息屏提醒打开

三星note10怎么关闭充电显示

3、将后面的息屏提醒进行关闭就可以了

三星note10怎么关闭充电显示

1、方法一:

1,打开手机设置

2,设置锁屏屏幕

方法二:

1,在设置里搜索息屏

2,下滑找到息屏提醒打开

3,将后面的息屏提醒进行关闭就可以了

  • 八字不合怎么办
  • 魔力宝贝旅人兑换码怎么使用
  • 书旗小说如何设置听小说的时间
  • 普桑车车顶支架的安装方法
  • 地下城起源版本如何获得虚空魔石和虚空魔石碎片
  • 热门搜索
    鹦鹉怎么养 汩怎么读 旻怎么读 为什么会想一个人 含羞草为什么会动 阡陌怎么读 白带多像水一样流出来怎么办 怎么画动漫人物 汽车暖风怎么开 离婚协议书怎么写样本