VOLTE是什么?怎么开通VOLTE高清通话?

 时间:2026-04-22 15:09:51

1、VOLTE是高清语音通话。首先,在手机上找到“设置”,点击进入。

VOLTE是什么?怎么开通VOLTE高清通话?

2、进入“设置”后,找到“无线和网络”点击进入。

VOLTE是什么?怎么开通VOLTE高清通话?

3、进入“无线和网络”后,找到“移动网络”点击进入。

VOLTE是什么?怎么开通VOLTE高清通话?

4、在“移动网络”里面找到“VoLTE高清通话”,当前处于关闭状态。

VOLTE是什么?怎么开通VOLTE高清通话?

5、然后,点击“VoLTE高清通话”,开启此功能。

VOLTE是什么?怎么开通VOLTE高清通话?

6、开启后,退出设置,可以看到手机上方显示一个“HD“的标志,表示开通了高清语音通话。

VOLTE是什么?怎么开通VOLTE高清通话?

  • 怎么打开VoLTE功能
  • volte通话怎么开启?
  • Volte如何开通并使用?
  • 如何查询VOLTE是什么和开通VOLTE高清通话?
  • vivo手机开启(VoLTE通话)的方法
  • 热门搜索
    monitor是什么意思 祝福新婚快乐的祝福语 current是什么意思 不能自己的意思 五行属什么查询 什么的绒球花 秋浦歌的意思 家里放什么东西辟邪 神经衰弱吃些什么 四十不惑是什么意思