微信如何更换绑定的手机号码?

 时间:2026-04-24 06:46:02

1、如图:打开微信,点击右下角的“我”;

微信如何更换绑定的手机号码?

2、如图:在“我”的界面,点击“设置”;

微信如何更换绑定的手机号码?

3、如图:在“设置”界面,点击“账号与安全”;

微信如何更换绑定的手机号码?

4、如图:在“账号与安全”界面,点击“手机号”;

微信如何更换绑定的手机号码?

5、如图:在“绑定手机号”界面,点击“更换手机号”;

微信如何更换绑定的手机号码?

6、如图:在“验证手机号”界面,输入新的手机号码,点击下一步,跟着系统提示一步步完成绑定手机号码的更换。

微信如何更换绑定的手机号码?

  • 广州改灯 - 广州车灯改装 - 广州汽车大灯改装
  • 了解这些建筑能让你离吃鸡胜利更进一步
  • 星盟冲突中级蓝图攻略
  • 如何在家制作重庆小面般的重口味面条——辣腊面
  • web1800是做什么的
  • 热门搜索
    怎么样才能不早泄 台州旅游景点 宝宝闹觉怎么办 山东旅游职业学院 五日均线怎么看 三亚景区 孕妇可以吃韭菜吗 梦幻西游造房子攻略 网速很慢怎么办 同房后多久可以验孕