支付宝绑定的app怎么解绑

 时间:2026-05-07 15:58:18

1、手机打开支付宝APP后,在首页点击【我的】;

支付宝绑定的app怎么解绑

2、点击右上角【设置】图标;

支付宝绑定的app怎么解绑

3、进入设置界面后,点击【隐私】。

支付宝绑定的app怎么解绑

4、点击【个人信息授权管理】。

支付宝绑定的app怎么解绑

5、点击要解绑的APP。

支付宝绑定的app怎么解绑

6、点击【解除授权】即可解绑。

支付宝绑定的app怎么解绑

  • 如何解除支付宝的第三方授权绑定?
  • 怎么解除支付宝与其他软件的授权关系
  • 支付宝授权的第三方软件如何取消授权
  • 如何解除支付宝与第三方网络服务的连接或授权
  • 怎么看支付宝绑定了哪些app
  • 热门搜索
    固定资产的折旧方法 家常菜 电视剧 笑话大全哄女朋友开心 4s店买车怎么砍价 卤牛肉的家常做法 如何做鱼好吃 宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办 四个方法测怀孕 准爆了 古诗大全300首幼儿 分析方法