作业帮app怎么清除缓存

 时间:2026-04-21 22:39:44

1、我们首先点击如图位置的应用图标启动桌面的作业帮app

作业帮app怎么清除缓存

2、进入到作业帮app主页面后我们点击屏幕下方箭头所指的“我”

作业帮app怎么清除缓存

3、接下来我们点击下方左侧的“设置”

作业帮app怎么清除缓存

4、页面进入到“设置”页面后,我们的点击左侧箭头所指的“修复工具”

作业帮app怎么清除缓存

5、页面跳转后,我们的选择如图位置的“清理缓存”

作业帮app怎么清除缓存

6、在页面中弹出的对话框中,选择右侧的“确认”即可,希望能有所帮助

作业帮app怎么清除缓存

  • 如何清理作业帮APP的缓存?
  • 作业帮app缓存怎么清理
  • 作业帮如何清理缓存?
  • 苹果手机作业帮怎么清理缓存
  • 作业帮如何清理缓存
  • 热门搜索
    clap是什么意思 士官是什么 pa是什么材料 email是什么 口干口苦是什么原因引起的 mb是什么 hrd是什么意思 乌龟死了是什么样子 快乐是什么作文 一起爬山吗什么梗