苹果14怎么微信双开

 时间:2026-04-23 12:54:16

1、在手机上打开微信,在微信界面里,点击“Windows微信已登录,手机通知已关闭”。

苹果14怎么微信双开

2、进入已登录设备界面,点击手机通知已关闭。

苹果14怎么微信双开

3、接着点击打开手机通知,打开后,手机微信将接收新消息通知,同时电脑也能接收新消息,这样就可以双开了。

苹果14怎么微信双开

  • iPhone14如何双开微信
  • 苹果14有微信分身功能吗
  • 苹果14可以双开微信吗?
  • 苹果14怎么微信双开
  • 苹果14微信分身怎么弄出来
  • 热门搜索
    北京现代名图怎么样 qq怎么绑定闺蜜关系 红旗汽车怎么样 遇到火灾怎么办 苹果手机怎么下载音乐 北京工商大学怎么样 孕妇腿抽筋怎么办 怀孕了感冒怎么办 坐便器堵塞怎么办 长城汽车怎么样