iPhone13如何查看电话铃声的振动是否开启?

 时间:2026-04-23 16:57:48

1、第一步,在iPhone13这里打开电话铃声页面。

iPhone13如何查看电话铃声的振动是否开启?

2、第二步,咱们即可在这里找到振动这个属性。

iPhone13如何查看电话铃声的振动是否开启?

3、第三步,此时即可看到默认振动为默认,此时还可以在这里点击选择。

iPhone13如何查看电话铃声的振动是否开启?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果12pro怎么充电才更利于电池健康?
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • 苹果手机电池峰值100为什么掉电快?
  • 怎么设置iPhone手机点一下屏幕就亮?
  • 苹果12home键怎么设置到桌面
  • 热门搜索
    ppt怎么做好看 海水淡化的方法 香港航空怎么样 男生瘦腿的最快方法 老年人失眠怎么办 汽车购置税怎么计算 糖醋排骨怎么做好吃 锂电池充电方法 止咳的方法 怎么做曲奇饼干