如何转发别人的朋友圈

 时间:2026-04-22 17:02:53

1、打开微信主八霜页,点击底部的【发新吐现】选项。

如何转发别人的朋友圈

2、进入发现页面,点击【朋友圈】。

如何转发别人的朋友圈

3、点击【朋友发的朋友圈】。

如何转发别人的朋友圈

4、打开朋友的朋友圈,点击右雁够辞上角的【三个点】图标。

如何转发别人的朋友圈

5、选择【分享到朋友圈】即可。

如何转发别人的朋友圈

  • 别人的朋友圈怎么转发
  • 怎么转发别人的朋友圈
  • 怎么转发别人的朋友圈
  • 怎么转发别人的朋友圈
  • 微信如何转发朋友圈
  • 热门搜索
    奔驰车型大全 租房中介费怎么算 江淮皮卡车大全价格 好词摘抄大全4字 房子图片大全 怎么更换ip地址 农场游戏大全 电脑黑屏怎么处理 明星婚纱照图片大全 狗狗名字大全 洋气