小米手机输入法怎么启用

 时间:2026-04-24 17:58:09

1、打开手机设置页面,点击“更多设置”选项。

小米手机输入法怎么启用

2、点击“语言与输入法”选项。

小米手机输入法怎么启用

3、点击“输入法管理”选项。

小米手机输入法怎么启用

4、进入输入法列表,点击输入法右侧“未启用”。

小米手机输入法怎么启用

5、进入确认窗口,选择“确定”,即可启用该输入法。

小米手机输入法怎么启用

  • miui13在哪开启5g模式
  • 工程塑料气动隔膜泵出现故障的原因和解决办法!
  • 如何关闭miui系统自动更新
  • miui13怎么隐藏应用
  • 小米手机如何开启私密文件强加密
  • 热门搜索
    四喜丸子怎么做 别人借钱不还怎么办 飞机杯怎么清洗 论文目录怎么自动生成 建行怎么查开户行 长虹空调怎么样 狐臭怎么治疗 员工自评怎么写 避孕药吃多了会怎么样 淋巴结肿大怎么办