找不到微信漂流瓶应用怎么办

 时间:2026-04-26 16:35:20

1、首先打开微信,然后点击右下角的我,选择设置,来到设置界面

找不到微信漂流瓶应用怎么办

2、这个界面有一个通用的选项,点进去,然后会出现功能的选项,点击

找不到微信漂流瓶应用怎么办

3、这时候在最下面,也就是标有未启用的功能一栏下面就能看到漂流瓶

找不到微信漂流瓶应用怎么办

4、点进去,然后选择启用该功能,直接进入就可以了,如果不需要了可以停用

找不到微信漂流瓶应用怎么办

  • 微信里漂流瓶为什么没有了
  • 微信漂流瓶怎么查看
  • 微信没有漂流瓶怎么办
  • 如何找到漂流瓶
  • 怎样找到微信漂流瓶
  • 热门搜索
    网卡是什么 脸上出油是什么原因 酸菜鱼用什么鱼 籍贯是什么 管委会是什么性质单位 cdp是什么意思 汇票是什么 ctf是什么意思 什么是ppt 女生喜欢什么样的男生