华为音乐app如何注销账号?

 时间:2026-04-24 21:37:40

1、首先,打开华为音乐app,进入我的界面,选择“设置”。如图:

华为音乐app如何注销账号?

2、接着,进入设置界面,选择“其他设置”。如图:

华为音乐app如何注销账号?

3、接着,进入其他设置界面,在界面中选择“注销服务”。如图:

华为音乐app如何注销账号?

4、接着,进入注销服务界面,勾选协议,完成后点击“注销服务”。如图:

华为音乐app如何注销账号?

5、接着,在打开的界面中,选择“下一步”。如图:

华为音乐app如何注销账号?

6、接着,进入反馈调查界面,在界面中点击“直接删除”即可注销账号。如图:

华为音乐app如何注销账号?

  • 华为手机如何开启中文词语单次联想模式
  • 华为手机开锁后出现一个小锁和广告如何关闭?
  • 中国移动怎么开启指纹登录?
  • 华为手机状态栏的通知图标如何关闭
  • 今日头条如何设置关闭提示音
  • 热门搜索
    宫颈肥大怎么治疗 怎么样可以瘦脸 怎么做酱牛肉 道奇酷威怎么样 脚汗多脚臭怎么办 闽南理工学院怎么样 花体字怎么写 新陈代谢慢怎么办 水煮鱼的鱼片怎么切 萨摩耶怎么养