抖音怎么批量取消收藏

 时间:2026-04-23 11:57:02

1、点击我

打开抖音之后,点击下方功能栏中的我。

抖音怎么批量取消收藏

2、点击收藏

进入个人主页之后,点击个人收藏。

抖音怎么批量取消收藏

3、选择视频

在个人收藏页面找到并点击想要取消收藏的视频。

抖音怎么批量取消收藏

4、点击取消收藏

进入视频页面之后点击取消收藏即可。

抖音怎么批量取消收藏

  • 抖音怎么一键清空收藏
  • 抖音收藏的视频怎么批量删除
  • 抖音怎么批量删除收藏的视频
  • 抖音里面的收藏怎么删除
  • 抖音怎么清空喜欢和收藏
  • 热门搜索
    废寝忘食的意思 黄连素片的降糖作用 新生儿溶血是什么意思 什么是三厢车 蛇胆的作用 房性早搏是什么意思 无常是什么意思 stand是什么意思 not是什么意思 打酱油是什么意思