vivo手机一键换机怎么操作

 时间:2026-04-30 05:38:56

1、在vivo手机系统管理处,使用顶部的快捷搜索,找到并打开一键换机功能。

vivo手机一键换机怎么操作

2、在一键换机界面。选择(新机)导入数据。接着根据提示选择另外一手机(旧手机)品牌。

vivo手机一键换机怎么操作

vivo手机一键换机怎么操作

3、等新手机会出现二维码,用旧手机扫描新手机上的二维码。

vivo手机一键换机怎么操作

4、随后根据提示,在新旧两手机上进行授权建立连接。

vivo手机一键换机怎么操作

vivo手机一键换机怎么操作

5、最后在旧手机中选择内容,点击开始换机操作。耐心等待传输完成即可。

vivo手机一键换机怎么操作

vivo手机一键换机怎么操作

vivo手机一键换机怎么操作

  • vivo手机的一键换机在哪里
  • vivo手机的一键换机在哪
  • vivo手机怎么一键换机
  • vivo手机怎么一键换机
  • vivo手机一键换机怎么操作
  • 热门搜索
    万象更新的意思 锋芒毕露的意思 请知悉是什么意思 荏苒是什么意思 我劝天公重抖擞不拘一格降人才的意思 法克是什么意思 紫苑的功效与作用 什么是5s管理 碱性磷酸酶偏高是什么意思 坚韧的意思