vivo手机亮屏时间怎么调长

 时间:2026-04-24 12:56:42

1、打开vivo手机桌面,找到“设置”图标,点击进入。

vivo手机亮屏时间怎么调长

2、在设置界面找到“显示和亮度”设置项,点击进入。

vivo手机亮屏时间怎么调长

3、进入显示和亮度设置,点击“自动锁屏”设置项。

vivo手机亮屏时间怎么调长

4、进入自动锁屏设置,选择长一点的锁屏时间,即可调长亮屏时间。

vivo手机亮屏时间怎么调长

  • vivo手机屏幕常亮怎么设置
  • vivo手机屏幕常亮怎么设置
  • vivo手机怎么让它永久亮屏
  • vivo怎么让屏幕一直亮屏
  • vivo手机怎么屏幕常亮
  • 热门搜索
    安全标语口号大全 打结方法 阳痿治疗方法 故事大全 腿型不好看怎么矫正 论证方法有哪些 退货单怎么写 清淡家常菜 手抄报图片大全 鼻窦炎治疗方法