小米手机侧滑皮肤怎么设置

 时间:2026-04-25 01:22:10

1、查找侧滑皮肤

进入主题,查找可以侧滑的主题皮肤。

小米手机侧滑皮肤怎么设置

2、选择侧滑皮肤

点击选择想要的侧滑皮肤。

小米手机侧滑皮肤怎么设置

3、点击应用按钮

点击选择侧滑皮肤界面的【应用】按钮。

小米手机侧滑皮肤怎么设置

4、勾选桌面选项

勾选弹出菜单的【桌面】选项。

小米手机侧滑皮肤怎么设置

5、点击应用勾选项按钮

点击选择界面的【应用勾选项】按钮完成设置。

小米手机侧滑皮肤怎么设置

  • 小米手机怎么设置侧边返回
  • 小米侧滑特效怎么改
  • 修改小米手机屏幕侧滑特效如何操作
  • 小米返回手势特效怎么设置
  • 小米怎么用手势控制返回?
  • 热门搜索
    呼叫转移是怎么回事 地级市是什么意思 怎么制作文字头像 赤月怎么走 蒙太奇是什么意思 生活感悟句子 看守所的真实生活 音乐与生活 如何治疗色斑 如何调整桌面图标大小