手机淘宝如何修改昵称

 时间:2026-04-30 19:30:50

1、打开“手机淘宝”APP。

手机淘宝如何修改昵称

2、在“我的淘宝”页面点击右上角“设置”选项。

手机淘宝如何修改昵称

3、点击“编辑”冲够伟选良丽项。

手机淘宝如何修改昵称

4、输入“新的昵称”。

手机淘宝如何修改昵称

5、点击右上角“完成”。

手机淘宝如何修改昵称

6、但是需要注意的是,昵称新艳能修改,但是会员名不能修改

手机淘宝如何修改昵称

1、1.打开“手机淘宝”APP。

2.点击“我的淘宝”页面点击“设置”选项。

3.点击“编辑”选项。

4.输入“新昵称”。

5.点击“完成”。

  • 淘宝店铺怎么重新开起来
  • 淘宝卖家怎么关闭运费险服务
  • 手机淘宝如何设置修改淘宝昵称?
  • 淘宝卖家如何退出成人类目
  • 怎么给宝贝设置掌柜推荐
  • 热门搜索
    奶水少怎么办 心烦的时候怎么办 兰州交通大学怎么样 怎么吹笛子 下眼袋浮肿怎么回事 ai怎么导出jpg 一楼潮湿怎么办 乔任梁是怎么死的 我的世界怎么做箭 怎么申请支付宝