网易云音乐怎么发布录制歌曲

 时间:2026-04-21 20:46:21

1、进入手机的网易云音乐软件,点击下面的云村。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

2、点击右上角的+图标。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

3、点击上面的K歌选项。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

4、点击上面的自由录制选项。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

5、点击下面的录制图标。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

6、点击下面的√图标。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

7、最后点击去发布即可。

网易云音乐怎么发布录制歌曲

  • 怎么停用Uki询问随机匹配
  • qq怎么删除表情包里的表情
  • 刺激战场怎么改名字?
  • vivo X60如何添加桌面挂件
  • QQ设置可通过通讯录发起聊天
  • 热门搜索
    厚道的近义词 新中源瓷砖怎么样 显卡怎么换 纸上谈兵的近义词 连忙的近义词 怎么判断肤质 宝宝发型图片 叮咛的近义词是什么 微信怎么@全体成员 暂存盘已满怎么清理