苹果iOS15.3.1更新了什么功能

 时间:2026-04-25 08:06:18

1、先打开手机的设置进入

苹果iOS15.3.1更新了什么功能

2、点击“通用”进入

苹果iOS15.3.1更新了什么功能

3、点击“软件更新”进入

苹果iOS15.3.1更新了什么功能

4、看到了如下图更新的功能:

ios 15.3.1提供了针对iPhone的重要安全性更新,并修复了可能导致盲文显示器停止响应的问题。

苹果iOS15.3.1更新了什么功能

  • 苹果手机在哪里设置屏幕亮度
  • 苹果自动调节亮度在哪
  • 苹果手机app刷新关闭有什么影响
  • 苹果12原彩显示打开好还是关闭好
  • 如何直接在苹果手机上设置铃声?
  • 热门搜索
    兔子拉稀怎么办 脸上长斑怎么调理 怎么把手机的照片传到电脑 子宫腺肌症怎么治疗最好 辞职后社保怎么处理 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 怎么去泸沽湖 ipad密码忘了怎么办 新鲜蒲公英怎么吃最好 苹果一体机怎么样